Публикации

Четыре простых рецепта рыбных блюд для гостей и вечеринок

Если вы устраиваете званый обед или барбекю и вам не помешали бы новые идеи по приготовлению рыбы, вам понравятся эти рецепты морепродуктов, рыбных пирогов, паэльи и лосося. Эти блюда готовятся быстро и легко, а на вкус они просто великолепны, чтобы удивить ваших гостей!

Для приготовления рыбных блюд купить корюшку свежую в спб можно на https://vkusdostavka.ru.

Средиземноморский горшок с морепродуктами

Чтобы приготовить одну простую кастрюлю вкусного тушеного мяса из моллюсков и морского окуня на 4-6 человек, вам нужно начать с нагревания 3 столовых ложек оливкового масла в большой кастрюле или кастрюле с тремя нарезанными зубчиками чеснока и одним нарезанным перцем чили (с удаленными семенами).

Добавьте нарезанную луковицу фенхеля и жарьте, пока ингредиенты не станут мягкими. Теперь можно добавить кольца кальмаров (350 г) и две банки нарезанных помидоров. Приправьте соусом и варите чуть более получаса, пока кальмары не станут мягкими.

Добавьте в кастрюлю около 10-15 мидий (или моллюсков, если хотите) вместе с таким же количеством крупных креветок. Сверху можно выложить несколько небольших филе сибаса (желательно по одному на каждого гостя) и накрыть крышкой перед приготовлением в течение 8 минут на сильном огне.

Подавайте с хлебом в деревенском стиле для полезного блюда, которое выглядит красиво и имеет прекрасный вкус.

Рыбные пироги

Для впечатляющего блюда, которое легко приготовить, лучше всего подойдет отдельный или один большой рыбный пирог.

Начните с того, что растопите две большие столовые ложки сливочного масла в кастрюле и добавьте к маслу четыре большие столовые ложки муки. Перемешав муку и масло, медленно добавьте 525 мл цельного молока. Дайте соусу загустеть в течение примерно 5 минут, прежде чем добавить небольшой пучок укропа и большой пучок зеленого лука.

Для аромата добавьте немного лимонной цедры и приправы, прежде чем добавлять в соус около 700 г копченого филе форели. Вылейте соус в 6 формочек или в один большой противень. Приготовьте сливочное картофельное пюре, используя много приправ, даже немного зеленого лука, чтобы сделать каждый кусочек вкусным. Выложите пюре на формочки или противень и поставьте в духовку на 20-30 минут. Как только пюре станет золотистым, пироги готовы к подаче.

Паэлья

В качестве красивого легкого блюда с насыщенным вкусом паэлья будет отличным вариантом, особенно в теплую погоду.

Чтобы приготовить это блюдо, вам нужно сначала разогреть масло в глубокой сковороде, а затем добавить полтора нарезанных лука-порея. Прежде чем он начнет подрумяниваться, добавьте около 170 г колбасы чоризо, а затем добавьте одну полную чайную ложку куркумы вместе с небольшим количеством рыбного бульона и 450 г длиннозерного риса. Дайте этой ароматной смеси покипеть около десяти минут, прежде чем добавить 300 г замороженного горошка.

Через несколько минут добавьте в смесь 500 г замороженных морепродуктов. Примерно через 5 минут ваша рыба должна быть готова, и вы можете добавить приправы, если это необходимо. Ваша вкусная паэлья теперь готова к подаче в большой тарелке, чтобы гости могли угоститься сами.

Лосось с чили и имбирем

Для действительно быстрого и легкого блюда, которое можно приготовить в мгновение ока или перед вашими гостями, это то, что требует простого приготовления, но не идет на компромисс в отношении великолепного вкуса.

Если вы планируете готовить на глазах у гостей, вы можете приготовить рыбу, приправив ее и положив на горячую сковороду с каплей оливкового масла кожей вниз на 4-5 минут. К этому моменту ваш лосось должен быть почти готов. А пока отложите рыбу в сторону, пока не будете готовы закончить ее приготовление.

Нарежьте большой кусочек имбиря, пучок зеленого лука, три зубчика чеснока и три перца чили (очищенные от семян). Когда вы будете готовы снова начать готовить, положите половину нарезанных ингредиентов в сковороду, так как вам придется готовить в два приема (по три). Поместите лосося в сковороду с другой стороны на одну минуту, пока рыба не станет горячей и не прожарится. Выложите оставшиеся ингредиенты и подавайте с картофельным салатом и свежими овощами для идеального легкого обеда.

Комментарии к записи Четыре простых рецепта рыбных блюд для гостей и вечеринок отключены