Реклама

Сайт: инструмент для привлечения клиентов

Скажем, вы – группа энтузиастов, которые только появились и не имеют большого опыта, но имеют просто огромные амбиции. Если вы сразу будете себя позиционировать как солидная компания, то есть много вложите денег или хотя бы времени (если что-то умеете делать в этом направлении) в web дизайн, создав хороший и дорого выглядящий сайт.

Вы привлечете намного большее внимание клиентуры, чем если вы снимете дорогой офис, наймете высококвалифицированный персонал и запишитесь на все семинары по развитию в вашей отрасли, но пренебрежете таким показателем как web дизайн, к вам просто никто не будет из серьезных клиентов или работодателей относится с изрядной долей уважения. Ну в самом деле, если вы экономите на таком, как web дизайн… Если сайт явно дешевый и не проработан, если web дизайн вообще не вызывает ничего кроме раздражения, лучше такой так сказать web дизайн оставьте на компьютере, а в интернет не размещайте.

А лучше и на жестком диске компьютера не оставляйте, а доработайте и только потом что-то стоящее делайте с этим. Согласитесь, что зайдя на какой-то сайт, указанный на какой-либо визитке какой-либо компании, если вы увидели на нем отличный web дизайн, вы проникаетесь уважением к этой компании. Возможно, web дизайн станет той причиной, по которой вы будете сотрудничать с этой компанией. Даже если и не так, все равно вы оцените некоторые идеи, возможно, что-то даже возьмете на вооружение и будете использовать на своем сайте. Я не говорю про плагиат – когда чужой web дизайн слизывается под копирку. Упаси Господь от такого! Не обязательно делать клон чего-то удавшегося.

Можно просто мудро и грамотно применить нечто, что вряд ли было разработано как часть уникального web дизайна, ведь за столько лет развития web дизайна многие идеи стали уже просто стандартом и стереотипом, который стопроцентно работает, так почему бы его и не использовать? Как уже говорилось, очень часто в web дизайн приходят люди, которые айтишники по специальности. Когда web дизайн включает в себя использование различных языков программирования, разных визуальных интерфейсов, такие сайты при условии не перебарщивания со всем этим, конечно же, смотрятся весьма выгодно по сравнению с остальными. И тут уже те языки веб-программирования, на которые пал выбор такого человека становятся той легкоузнаваемой фишкой, которая добавляет сайту шарма, внося своеобразную изюминку. Появляется неповторимый стиль написания сайтов.

Очень часто такая занятость связана с работой с базами данных. В принципе, человек, хорошо осведомленный в базах данных и нюансах работы с ними является ценным работником для любой студии создания и раскрутки сайтов, потому, что наличие такого человека облегчает многие настройки и работу с серверами. Еще вопрос, как вы думаете, раскрутка и оптимизация относится к понятию web дизайн или нет? Сайт, созданный без учета того, что его нужно будет раскрутить и добиться его хорошей посещаемости – это не очень мудрое использование такого маркетингового хода, как web дизайн. Вы не ослышались, web дизайн – это маркетинговый ход, не больше и не меньше.

Комментарии к записи Сайт: инструмент для привлечения клиентов отключены