Создание сайтов

Создание сайта по шаблонам

Немного освоившись в интернете, неискушенные пользователи, как правило, начинают задумываться о создании собственной странички (сайта), на которой они смогли бы рассказать о себе и заявить всему сообществу о своем «Я». Но, будучи совершенно не знакомым с принципами работы и создания страниц, предпочитают начинать создание сайтов по готовым шаблонам (заготовкам).

Эти заготовки так же могут пригодиться и профессионалам, занимающимся веб-дизайном. Они помогут им работая на создание сайта почерпнуть что-то полезное для себя, или просто облегчить работу в период творческого кризиса. Вот тогда им на помощь и придет все разнообразие шаблонов, доступное в сети. Существует множество веб-студий, предлагающих создание сайтов по шаблонам в короткий срок. Но если вы не готовы платить деньги за собственный сайт, или не планируете выставлять его на конкурс, то можно попробовать обойтись своими силами. Существует два вида шаблонов: готовые шаблоны интернет страниц и готовые скрипты, интернет. А также просто огромное количество программ, которые помогут в создании сайта, и сделают это в течение короткого времени.

Выбрав для себя создание сайтов по готовому шаблону, будьте готовы к тому, что, не будучи профессионалом в программировании на языке html, а все сайты пишутся на этом особом языке, он не позволит внести существенных изменений во внешний вид страницы. Вы сможете разве что изменить цвет фона или заменить его тем или иным изображением, изменить размер и вид шрифтов, используемых на странице, и разместить на своей странице некоторое количество картинок или фотографий.

Решившись же на создание сайтов из готовых скриптов, вы получите возможность самостоятельно выбирать те или иные элементы, из которых, как из кирпичиков, сможете построить вашу интернет-страницу. Таким образом, создание сайтов сведется лишь к поиску нужных элементов конструкции вашего будущего сайта. На данный момент существует множество готовых скриптов, делающих создание сайтов простым занятием. В интернете каждый день появляются все новые и новые готовые скрипты, позволяющие расширить возможности уже созданного сайта, и дающие большой простор для фантазии того, кто возьмется за создание сайтов.

Разобравшись с тем, как происходит создание сайтов из готовых скриптов, вы сможете создать сайт, выполняющий функции не только вашей личной странички в интернете, но и нечто несравнимо большее, например, большой информационный портал с собственным форумом, фотогалереей, новостными блоками, опросами и голосованиями. Готовые скрипты позволяют каждому пользователю настраивать собственный сайт исходя из личных предпочтений.

Создание сайтов с помощью готовых программ – это процесс, требующий базовых познаний в основах программирования на языке html и языках написания скриптов. Эти программы в большей степени ориентированы для помощи профессионалам в создании интернет страниц. Они позволяют затрачивать на много меньше времени, и являются кроме всего прочего еще и справочниками для программиста.

Ознакомившись со всеми вышеперечисленными способами создания сайтов можно выбрать наиболее подходящий способ. При желании иметь собственную страницу, но ограниченности по времени подойдет способ создания сайта из готового шаблона. Для достижения более значительного результата стоит разобраться с построением сайтов из шаблонов скриптов. А в случае желания эксклюзивного дизайна, подчеркивающего вашу индивидуальность, потребуется изучить основы программирования.

Комментарии к записи Создание сайта по шаблонам отключены