Веб-дизайн

Веб-дизайн: профессиональная точка зрения

С профессиональной точки зрения, web дизайн – это безукоризненное следование всем правилам, духу и букве закона. Вы сомневались в том, что существуют негласные правила и законы того, каким должен быть web дизайн? А почему вы так делали? Что вами двигало в тот момент, когда вы именно так заблуждались по поводу того?

Давайте еще поговорим о том, что такое web дизайн. Что из себя представляет сайт? В первую очередь, любой сайт – это источник текстовой информации, то есть, это место где эта самая текстовая информация содержится. Отсюда вывод об одном из приоритетов того, что мы называем web дизайн: текстовое содержимое должно превалировать над графическим содержимым. Правильный web дизайн – это можно так сказать, искусство подачи текстовой информации в блестящей и радужной оболочке для того, чтобы найти клиента, ну или хотя бы, как минимум, привлечь к себе внимание. Но не стоит забывать, что web дизайн – это, прежде всего, высокие нормы соответствия уровню подачи информации самой информации. Если на сайте не содержится ничего, что представляет из себя хоть какой-то мало-мальски толковой мысли или информации, для чего такому сайту web дизайн уровня более высокого, чем, скажем готовые шаблоны укоза или дримвивера.

Для многих фирм и компаний высокий уровень такого явления, как web дизайн – это престиж, стиль, это лицо фирмы. Уважающая себя солидная фирма просто не допустит, чтобы ее интересы в интернет представлял какой-то несуразный web дизайн. Такая фирма закажет web дизайн команде настоящих профессионалов, которые возьмут немало за умело выполненный web дизайн, но эти деньги будут стоить того, уж вы будьте уверены на все сто! Я думаю, что web дизайн, который должен вывести молодую и перспективную компанию на новый качественный уровень будет броским и, может быть, в чем-то даже агрессивным.

Дело в том, что для такой компании, web дизайн – это один из способов заявить всему миру о том, что компания появилась на рынке и на меньшее, чем на лидерские позиции не рассчитывает ни при каких раскладах. Именно об этом говорит несколько эпатажный, но высокопрофессиональный и качественный web дизайн. Для уже состоявшейся фирмы с известным именем и твердой репутацией, web дизайн – это повод еще раз напомнить всем про свои позиции.

Комментарии к записи Веб-дизайн: профессиональная точка зрения отключены