Веб-дизайн

Веб-дизайн – уникальное творчество идей

Веб дизайн – это вид деятельности, предназначенный для решения различных задач и воплощения в творческий труд. Каждый дизайнер умеет рисовать, но вот уровень у всех разный, поэтому и уровень выполнения готового продукта тоже разнообразный. Но стоит отметить, что рисование не является главным навыком веб дизайна, необходимо уметь преподнести свой стиль до людей.

Все это потому, что веб дизайн является лишь одним из направлений графического дизайна. Поэтому чтобы научиться создавать свой стиль работ необходимо познать законы графического дизайна. Веб дизайн является динамично визуальным типом интернет – страницы. При обильном использовании графики на веб – страницах можно попасть в нехорошее положение: пользователи начнут быстро уставать и раздражаться по поводу долгого времени загрузок. Чтобы ваш веб дизайн оказался только полезным и привлекательным необходимо соответствовать различным принципам. К таким принципам можно несколько этапов.

Первый этап веб дизайна основан на сборе различного рода информации, графического материала, набросков. Данная информация обязательно вам поможет определиться на предварительном этапе со структурой рабочего проекта. Следующим действием веб дизайна можно назвать изучение стандартов и принципов не только графического дизайна, но и веб дизайна. Данные принципы помогут определиться со средствами ведения рабочего проекта, также способны помочь составить план разработки и организовать контроль над выполнением. Третьим действием веб дизайн можно отнести использование различных методов набросков, графического выполнения черновых идей, мыслей.

Ведь сразу определить суть работы невозможно, поэтому необходимо постоянно развивать свои идеи, мысли, проводить различные дискуссии, участвовать в конференциях, делать зарисовки, стараться появляться на свежем воздухе в тихом и живописном местечке. Четвертым этапом веб дизайна можно назвать стремление к повышению своей квалификации, обучение на курсах, брендингах. Все это должно способствовать к развития визуального мышления. Также старайтесь прислушиваться к бывалым дизайнерам, которые всегда могут помочь дельным советом. Этого можно достичь, посещая различные интернет – ресурсы, форумы и т.д. – это суть пятого этапа веб дизайна. Шестым этапом веб дизайна можно назвать стремление к самоконтролю работой над ошибками. Ведь различного рода ошибок могут снизить авторитет вашей работы.

Самыми распространенными ошибками бывают грамматические ошибки, не соответствующий шрифт, плохая навигация, несовместимость с браузерами, плохое качество и не соответствующий масштаб графического материала. Последним этапом веб дизайна можно назвать соблюдения принципов целесообразности, единства, равновесия, доминанта, подчинения, динамизма и гармонии. Все эти принципы необходимы для корректировки ваших действий, как бы мелкие отчетные точки. И напоследок можно сказать, что заниматься веб дизайном дело благородное и интересное. Но в основном не каждому дано постичь такой гранит науки, нужно иметь талант и большое стремление.

Комментарии к записи Веб-дизайн – уникальное творчество идей отключены