Публикации

Microsoft направляет деньги в стартапы России

По новостям газеты «РБК-daily», которая ссылается на данные менеджеров значимых инвестиционных фондов, Microsoft собирается расширять программу инвестиций в российские стартапы. Корпорация Microsoft решила вкладывать деньги в начинающие отечественные стартапы на зачаточной стадии развития.

Средняя сумма вложений в каждый российский проект составит не один миллион долларов. В корпорации Microsoft получено подтверждение о планах по расширению денежных вложений в стартапы, однако суммы точно указаны не были. Николай Прянишников, глава российского представительства Microsoft, пояснил, что основная площадка для инвестиций – это бизнес-инкубатор «Сколково». Кроме того, Прянишников рассказал о поддержке Microsoft порядка 1,5 тыс. компаний в виде предоставления им бесплатного программного обеспечения.

Вместе с Microsoft финансовыми вложениями займутся также фонды-партнеры. О том, что в российские стартапы будет вложено 10 млрд. рублей, было заявлено ещё в апреле 2009 г. главой Microsoft Стивом Балмером.

Комментарии к записи Microsoft направляет деньги в стартапы России отключены