Публикации

Разделы сайта

Web дизайн не может претендовать на звание хорошего и качественного, если зашедший на сайт пользователь часами ищет как попасть на какую-то из страниц и как потом вернуться обратно. Предположим, что этот пользователь неважно там, случайно или целенаправленно оказался на вашем сайте и из всего разнообразия информации, которую можно почерпнуть из пары десятков страниц, его заинтересовало конкретно что-то.

Назовем это так: конкретно что-то. Так вот, на это конкретное что-то он должен догадаться и (нет не раскрасить) суметь попасть с любой другой страницы. Если нет, снабдите, будьте так добры, ваш сайт системой поиска. Просто при разработке web дизайна вашего сайта, где-то, желательно наверху, но в принципе не обязательно там, разместите поле поиска. Сам же поиск придется реализовывать программными методами. Многие эстетствующие специалисты считают, что web дизайн должен отличаться красотой, вкусом и изящностью.

В принципе, ничего не имею против такой точки зрения. Я считаю, что она не просто имеет право на существование, намного больше. Я считаю, что эту мысль нужно ставить эпиграфом к любому пособию по web дизайну. Web дизайн лишенный вкуса и изящества – это пародия на web дизайн. Можно сказать, даже, никакой не web дизайн это. Давайте подумаем о том, какие сайты вообще в принципе существуют, конкретнее сказать, какие их разновидности бывают. Дело в том, что для разных сайтов дизайн будет отличаться кардинально.

Комментарии к записи Разделы сайта отключены