Создание сайтов

Создание сайта — это сложный процесс

Создание сайта — это сложный процесс, во главе которого стоит создание качественного технического задания. Теническое задание — это своеобразный план работы, который ставят перед собой программисты и дизайнеры, прежде чем начать работать над созданием сайта. А если речь идет о крупномасштабном проекте, или портале — без технического задания у создателей просто связаны руки. Что подразумевается под созданием сайта? Если говорить кратко, то веб-сайт — это совокупность связанных между собой страниц, которые образуют целостный сайт.

Поговорим о не менее важном аспекте создания сайтов — причинах, которые подталкивают создать собственный ресурс. Во-первых, в эпоху стремительного роста информационных технологий, многие бизнесмены считают само собой разумеющимся создать собственный сайт, предположим, визитку, где бы находилась информация о товарах и услугах, а также адрес фирмы.

Во-вторых, с каждым днем к сети Интернет ежедневно приобщаются сотни людей, которые могут стать клиентами компании при верном ее позиционировании в сети. Создание сайта — это дополнительные клиенты, и, следовательно, увеличение продаж. Поэтому создание сайта очень важно и эффективно с точки зрения увеличения прибыли. Но для того, чтобы сайт заметили, нужна дополнительная работа по раскрутке сайта, регистрации в каталогах. Ведь, если сайт не будут видеть поисковые машины, он будет малоэффективен, и малоинтересен. Услуги по раскрутке и поддержке сайта также можно заказать в специальных веб-студиях, которые занимаются предоставлением подобных услуг.

Поговорим о том, на что следует обратить внимание, прежде чем обращаться в веб-студию для создания сайта. Наличие хорошего портфолио, и отзывы клиентов говорят о многом. Тем более, если в перечне клиентов стоят крупные и известные компании. Конечно, студия может придумать эту информацию. Поэтому, прежде, чем создавать сайт, обратите внимание на имя компании. Если оно известно, сомнений у вас не должно возникнуть. А если и возникнут можно полюбопытствовать о качестве работ у предыдущих клиентов. Единственный минус подобных веб-студий — высокая стоимость работы. Но, как правило, вложенные деньги в создание сайта командой грамотных специалистов себя оправдывают.

Прежде, чем делать заказ на создание сайта, обязательно обратите внимание на перечень услуг клиентам. Одни веб-студии предлагают дополнительные бесплатные услуги при заказе сайта, а другие ограничиваются только основными услугами. Хорошо, если студия сама занимается разработкой технического задания, так как обычному пользователю сделать это будет очень сложно. Немаловажным плюсом будет и наличие бесплатных консультаций, и внесение коррективов в уже готовый проект по запросу клиента.

Бывает, что заказчик при задаче: создать сайт ориентируется на небольшую сумму. Что делать в этом случае? Во-первых, нужно собрать информацию о исполнителе, которому доверяетесь. Четко обозначить сроки, обсудить подробности технического задания. И только после этого, если исполнитель не вызывает подозрений делать заказ на создание сайта.

Комментарии к записи Создание сайта — это сложный процесс отключены