Реклама

Узнаваемость бренда

Есть в маркетинге такое понятие, как узнаваемость бренда. Само собой, web дизайн такой компании именно на это и будет нацелен, напомнить всем: мы есть, мы не собираемся сдаваться, а ну скорей узнайте нас. Как вы думаете, web дизайн, осуществляемый студиями web дизайна – это вообще отдельная история? Начинаться такой web дизайн должен, конечно же, с сайта-визитки самой такой студии. Тут важно все.

Заходя на этот сайт, клиент будет обращать внимание и на сам собственно web дизайн, и на то, насколько сайт оптимизирован и какие его позиции в поисковиках и какой по списку он в рейтинге посещаемости. Я думаю не стоит объяснять, почему web дизайн сайта-визитки предъявляет к сайту требований намного больше, чем web дизайн, скажем, сайта-доски бесплатных объявлений. Если в последнем случае web дизайн как таковой может вообще отсутствовать, то в первом случае не может он отсутствовать вовсе. Да, для сайта-визитки очень важен качественный web дизайн, несущий представление о фирменном стиле, навевающий определенного рода ассоциации с решимостью, энергичностью, или, наоборот, со спокойствием или уверенностью.

К сожалению, средства создания сайтов и овладения первым вершкам web дизайна настолько просты и доступны практически любому, что это не может не пугать. Это конечно же, одна из причин распространения интернета, но с другой стороны, за дело ведь берутся очень часто люди, не имеющие представления о том, что же такое web дизайн. Да это и не страшно по большому-то счету, понятно, что не все люди рождаются, четко осознавая для себя, что такое web дизайн, с чем его едят. Возможно даже, что на самом деле и нет ни одного такого человека. Страшно то, что многие даже и не пытаются стать более осведомленными в этом направлении и не хотят учиться тому, что мы называем качественный web дизайн.

Есть куча сайтов и пособий, где можно в принципе найти все по такой теме, как web дизайн, было бы только желание, но… как ни жаль, к великому нашему сожалению, очень часто там, где должен быть web дизайн, мы видим отсутствие дизайна, один вэб. Мне логичной кажется мысль такого характера: web дизайн – это, конечно же, то, чем занимается вэб-дизайнер. Давайте попытаемся усреднить всех этих людей, который занимаются таким делом, как web дизайн и давайте посмотрим, что же у нас получится? Очень часто, тот, кто выбрал себе в качестве источника заработка на пропитание такую профессию, как web дизайн – это какой-то художник, дизайнер, креативщик, короче человек творческой профессии, близкий к изобразительному искусству.

Этот человек вовремя открыл для себя, что web дизайн – это интересно, творчески и выгодно в материальном отношении и пересел с каких-нибудь акварельных красок на компьютер. Так же, очень часто, web дизайном занимаются люди по профессии – айтишники, которые в своих веб-работах используют множественные передовые технологии такого явления, как web дизайн. Идеальный вариант, когда web дизайн исполняют в паре оба упомянутых специалиста.

Комментарии к записи Узнаваемость бренда отключены